四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于公交站遮挡门市讨个说法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于公交站遮挡门市讨个说法来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:35 已回复

尊敬的简阳市级领导好。事关公交站遮挡门市。我们曾多次述求解决。左移或右移,移至空空处免遮挡门市。却屡次成为皮球被踢来踢去。至今未果。希望市政府重视百姓疾苦与心声,并联系有关部门一齐解决问题。该出力的出力,该出钱的出钱(只要能移,愿意出),尽量还简阳人一个和谐

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:27

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 13:06

简阳市交通运输局关于问政四川意见的回复

问政网友:
您好,感谢您的来电。您投诉的“关于公交站遮挡门市讨个说法”的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经电话沟通,来话人所反映点位为雄州大道松林路站。经核实,该公交站台是简阳市住建局在修建雄州大道时配套建设的,项目建设符合相关建设程序。对于您所反映的问题,下一步我局将会同相关部门,结合实际情况,研究类似公交站点(台)相关事宜。如确需整改的,将按程序上报实施。现阶段给您造成的不便敬请谅解。
以上情况,已于3月4日16:15与您联系,您表示知晓。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话028-27218633进行咨询。

简阳市交通运输局
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377