四川省 » 成都 » 温江区 » 乡村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】乡村建设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:35 已回复

成都温江万春高山18组现在不属于三区三线的城镇开发边界板块,那么是属于永久基本农田还是属于生态空间呢?

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:23

网友您好:
您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
经调查了解,按照三区三线划定成果,高山村18组位于万春镇城镇开发边界以外,同时划定有一部分永久基本农田保护线。当前万春镇正在按照三区三线的划定成果和规划编制的相关要求,会同高山村全力推进村级片区国土空间规划,在国土空间规划中将对其他管控要求进行进一步细化明确,相关成果也会第一时间向辖区村民公示,届时您可查看相关公示内容或至万春镇城乡规划建设办公室了解相关情况。
2024年2月29日13时36分,工作人员拨打您留言上的电话,电话未接通,故无法向您告知相关情况。您可在收到回复后致电万春镇城乡规划建设办公室(028-82618664)咨询了解相关情况。

成都市温江区万春镇人民政府
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377