四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 大件路白家段围栏何时拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】大件路白家段围栏何时拆除来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:53 已回复

  大件路白家段(江南宅院到二手车一段)围栏已经围了很久了,现在去赶二手车门口的公交站只能走自行车道,还有一些送娃娃读幼儿园的家长也牵着娃娃走在自行车道,而且就我个人观察至少已经发生过过3次电瓶车相关事故了,非常危险,请问什么时候施工结束 解除围栏

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 18:23

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给成都轨道建设管理有限公司,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:39

网友您好!针对您反映的问题,经核实,该节点已抓紧对接管线迁改,如完成后,尽快拆围。
以上情况已于2024年3月1日10:58时,与您联系,您表理解,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
成都轨道建设管理有限公司
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377