四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 三台县东川兰亭烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】三台县东川兰亭烂尾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:52 已回复

辛苦半辈子买了个烂尾房,都三年了连达到交房的条件都没有,打开发商电话无人接听,老百姓维权为什么就那么难,恳请上级领导彻查此事,给业主们主持公道,还百姓一片安宁。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:30

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。

官方回复

回复单位:三台县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:20

网友:你好。你的留言已收悉,现回复如下:
“东川兰亭”项目系科创控股集团(以下简称科创集团)下属全资子公司四川省三台鑫达海房地产开发(集团)有限公司于2018年12月开发建设,合同约定交付日期为2021年3月31日。因新冠疫情和科创集团清资核产,项目至今未交付使用。截止目前,项目主体已完工,小区燃气、水表、电表安装工程已完成,雨、污管网及各楼栋监控系统等基本安装完毕,消防线路已完成,小区道路、总坪绿化基本成型,正在进行消防施工。
针对以上情况,县政府多次组织相关部门专题研究,协调水、电、气等单位垫资施工,县住建局多次组织施工单位垫资施工。县住建局将继续协调相关单位加快施工进度,并督促科创集团划拨资金,加快项目建设,尽快交付使用。
三台县住房和城乡建设局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377