四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区珑山樾小区门口整治车辆乱停乱放建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都区珑山樾小区门口整治车辆乱停乱放建言来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:46 已回复

新都区珑山樾小区门口车辆乱停乱放已严重影响到整条路的正常车辆以及行人通行,目前珑山樾小区入住率日渐增长,该路段是车辆和行人到成彭路的必经之路,珑山樾小区门口放置有一段10米左右的机动车与非机动车护栏,防止小区门口这个位置车辆乱停乱放,而且效果显注,现建议有关部门将该条路双向都放置机动车与非机动车护栏,这样能够完全整治改路段车辆乱停乱问题,并且将该路面的道路标识线进行清晰化整理,梳理乱停乱放指示牌。请相关部门采纳,谢谢。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:27

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
目前,新繁街道综合执法协调办正在计划对该处道路的基础设施情况进行现场勘察,重新规划道路标线、标牌并制定道路整治方案;关于乱停放问题,已协调交警部门加强管理。
若您有疑问,可直接到新繁街道综合执法协调办公室或拨打83080444进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377