四川省 » 成都 » 武侯区 » 川大附小南区对应初中问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】川大附小南区对应初中问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:31 已回复

武侯区武侯新城川大附小南区小学已经招生几年了,但周边不见有初中学校建设,之前富锦路附近有个新修的学校,也给了北二外学校,请问后面武侯新城智勇巷川大附小南区小学对应初中问题怎么解决?对应那个初中?希望给你明确答复,家长好有准备。谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:47

来话(信)人:
您好!您的问题已收悉,区教育局高度重视,现将相关情况回复如下:
按照2023年成都市小升初政策,成都市户籍小学毕业生在户籍所在地参加脑随机录取。由于川大附小南区目前没有毕业年级,户籍在该小学所在片区的小学毕业生小升初,目前跟随成都市武顺街小学参加划片电脑随机录取。按照2023年的划片范围,成都市武顺街小学对应的电脑随机录取初中学校为北京第二外国语学院成都附属中学、成都市武侯实验中学。具体划片情况,待川大附小南区有毕业年级时,区教育局将根据片区人口数量、户籍适龄儿童数量、小区分布、交通状况等科学划定升学范围。
已于2024年2月28日16:28与您联系,并向您反馈了有关情况。未尽事宜请拨打区教育局电话028-85077562。

成都市武侯区教育局
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377