四川省 » 成都 » 双流区 » 询问东升龙桥14亩47亩综合体项目情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】询问东升龙桥14亩47亩综合体项目情况来源:问政四川 网友:zjwzjw1106  2024-02-27 13:23 已回复

成都空港产业兴城投资发展有限公司、成都空港兴城教育投资有限公司:

       根据成都空港产业兴城投资发展有限公司发布的《成都空港产业兴城投资发展有限公司等9个公司工程建设项目招标计划》,成都空港兴城教育投资有限公司拟于2023年12月开展东升龙桥14亩综合体项目”“东升龙桥 42亩综合体项目”的设计勘探招标,想请问贵公司,两个项目:

1、具体选址何处?

2、具体分别是什么类型的教育基地(是幼儿园、小学或是中学?)


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:03

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,市民咨询的有关东升龙桥片区规划的相关问题涉及东升龙桥教育项目。该教育项目目前正处于项目招采阶段,项目土地已报征,预计2024年开工建设,2026年竣工验收。以上情况已于2月28日反馈市民,市民表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377