四川省 » 成都 » 新都区 » 二孩安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】二孩安置来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:04 已回复

新都区石板滩2010年拆迁,一孩以享受独生子女两份拆迁安置,这两份是属于一孩个人的。现我依法生育二孩,请问我二孩能享受什么待遇,以后长大了住哪里,能否有住房安置。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:03

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
按《成都市新都区人民政府办公室关于印发成都市新都区征地拆迁住房安置实施细则的通知》(新都府办发【2014】65号)第七条:独生子女家庭(独生子女已登记结婚的和双胞胎除外),可以增加一个安置人口。现生育二孩,已不属于独生子女家庭,一孩“奖励”面积应与二孩面积相抵消。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377