四川省 » 成都 » 青羊区 » 修车铺商家多次暴力损坏公共财产派出所立案不查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】修车铺商家多次暴力损坏公共财产派出所立案不查来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 13:03 已回复

尊敬的领导:来信投诉青羊区清涟路27号鹏强汽车养护中心商家多次暴力损坏公共财产,第一次派出所立案快一年了不结案,后面二次不立案不处罚,助纣为虐!
1、2023年4月15日,该商家纠结多人,用榔槌、断线钳等工具,暴力损坏小区封路的公共财产,直接经济损失近7000元,苏坡派出所出警立案,答应一周后结案,到今天仍未结案.
2、2024年1月24日,该商家恶意损坏市政正在修缮该路段用于人才分流的大理石路障一根,报警后苏坡派出所出警,未调查立案,不了了之,后面市政施工队伍重新安装了新的大理石路障
3、2024年2月26日,该商家继续砸坏其商铺前的大理石路障2根,派出所接警到现场后,未给与肇事者任何处罚,仅仅让商家和物业去街道办协商处理而已,根本没有维护老百姓的切身利益
4、该商家所租用的底商铺面,在开发商交付之时就设置了路桩,用于人才分流,由于商家的恶意破坏把车开进人行道和门市里面去,造成道路和人行道严重塌陷,已经不能正常通行,后面政府出钱修缮该道路和人行道,重新设置路桩人才分流,但是商家无视法律法规,无视小区业主的安全和切身利益,多次损坏公共财产,还叫嚣上面有关系,不怕任何人告他,已经涉嫌黑社会性质,街道办、社区、物业、业主以及派出所拿他没有办法,恳请上级政法部门重视老百姓的诉求,将这种涉黑人员绳之以法,还社会公道!



官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 14:39

来信人,您好!经初步了解,您反映底层商户破坏公共设施。前期,公安机关已配合街道,城管等相关部门为双方搭建平台进行协商,现正在进一步处理中。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377