四川省 » 成都 » 都江堰市 » 办证慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】办证慢来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 12:50 已回复

我是天府国际凤凰城业主,我们小区办产权证,现在就等地方财政退还开发商原来交的登记费,才能让开发商继续给我们产权办理,12345投诉了几次,一直没有财政退款消息

官方回复

回复单位:都江堰市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:10

网友:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的天府大道555号天府国际凤凰城,开发商为成都奥成置业有限责任公司,因权利人申请撤件。目前,我局不动产登记中心已经按程序向市财政局申请退款,待开发商收到退款后,将重新申请办理不动产相关登记。同时,您也可向市财政局了解退款进度。
以上情况已于2024年3月1日10时40分,通过电话与您联系,您表示满意。

都江堰市规划和自然资源局
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377