四川省 » 成都 » 锦江区 » 皇经楼一期A区脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】皇经楼一期A区脏乱差来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 12:48 已回复

皇经楼一期A区,物业管理不到位,环境脏乱差,主要体现在以下几个方面:
1.绿化带破坏严重,里面全是建渣和小垃圾,物业只负责扫大一点的垃圾,小垃圾不清理。
2.私搭乱建,一楼居民乱搭乱建影响小区美观
3.消防不合格,5栋、6栋、7栋负一楼架空层开设麻将馆,影响住户出行。架空层外面堆砌垃圾、杂物,养鸡,建渣,像个垃圾场,有严重安全隐患。
4.小区僵尸车不清理
5.每个小区楼下垃圾桶摆放看起太脏乱差了,应该设置统一的垃圾处置点。
6.楼层过道为公共空间,部分业主在过道堆放私人物品,影响消防安全



官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,一:绿化带破坏严重是树木太茂盛,树下植物无法吸收阳光正常生长,建渣基本清理了。二:私搭乱建我们发现一起制止一起并上报城管。三:麻将馆的桌子都摆放在固定地点根本不影响住户出行四:小区僵尸车已联系派出所和交警三分局处理。五:垃圾桶暂时把现有的垃圾袋用完才更换。六:楼层过道有部分业主占用物业会上面联系占用楼层过道业主对该行为进行劝阻。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377