四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市江源街道崇福村后续有无搬迁安置计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】崇州市江源街道崇福村后续有无搬迁安置计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 12:09 已回复

2023年崇州市江源街道崇福村在统计搬迁意愿,请问什么时候启动搬迁计划,如果搬迁怎么个安置办法,安置点设在什么地方

官方回复

回复单位:崇州市江源街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:18

来信人,你好! 据了解,崇福村目前不涉及房屋安置,前几年开展过阳光搬迁,此搬迁为土地整理挂钩项目,项目在2021年已把房屋分户到位。目前,崇福村正在筹备申报二期阳光搬迁项目,详细情况可致电崇福村村委会了解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377