四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 树德领办的成都和悦初级中学何时建???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】树德领办的成都和悦初级中学何时建???来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 11:45 已回复

树德领办的成都和悦初级中学从2022年公布至今已经快2年了,可至今迟迟没有任何动工迹象,2023年4月,2023年11月,成华区教育局都是同样的回复“ 目前成华区正在积极与市土地储备中心进行协调对接,争取得到市土地储备中心支持,加快推进该中学项目前期工作,力争早日开工建设。”


请问:

1.协调对接了快2年都依然没有对接好吗?

2.既然用地问题都还没有解决,为何提前公布建校地址?

3.从23年4月至今又过去了10个月,新一年的学期又即将开学,用地问题解决了吗?到底何时动工?具体动工时间是哪天?
请教育局将“加快推进工程进度,力争早日开工”的口号落实到行动上,给成华区家长一个准确的,明确的答复!

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:32

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:05

孙先生:
您反映的成华区和悦中学修建问题,现回复如下:
成华区保和街道和悦路西侧配套中学项目用地属市土储中心,已纳入2024年建设计划。近期将对接成华区政府实施项目建设。
以上情况已于2024年3月6日17时已与您取得联系,告知相关情况。
成都市规划和自然资源局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377