领导们好,投诉天府新区华阳街道观音湾社区锦官丽城亲水湾小区28栋4单元402未经物业备案非法装修,改变房间格局将本该3室一厅的房屋改建为6个隔间,合理怀疑后续商用意图,担心日后对相关邻居造成人员混杂后的安全问题,房屋格局改变后的电力、漏水、房屋结构安全问题,以及噪音问题。请领导部门介入处理,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,锦官丽城亲水湾小区28栋4单元402物业工作人员上门后,装修已暂时停工,社区工作人员到现场该户门已锁,未能进入到室内,后续将持续关注。