四川省 » 成都 » 温江区 » 关于育儿假期间薪资标准问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于育儿假期间薪资标准问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 11:27 已回复

请问员工在育儿假期间,薪酬福利应按什么标准执行?是按照全额工资还是最低工资标准呢?

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:05

关于您在问政四川平台留言咨询关于育儿假期间薪资标准的问题,工作人员联系您核实相关情况,并就相关政策与您作了沟通解答,您表示知晓。
以上情况已于2024年2月27 日,拨打您电话告知具体情况,您表示感谢。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377