四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区正兴二期安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区正兴二期安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 11:07 已回复

领导,您好!

请问下天府新区正兴二期安置房, 到底是给被拆迁农民的安置房还是如报道的是保障性租赁住房?如果是保障性租赁住房,那请问2014年4月23日因中央公园项目拆迁的农民的安置房位置在哪里?什么时间可以安置?拆迁已10年, 大家一直在外漂泊租房, 实在太难了。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,正兴二期(南区)属于征地拆迁安置房,用于安置征地拆迁人员,不是保障性租赁住房。
正兴街道目前修建的安置小区暂未交付,待交付后街道将根据《天府新区成都直管区正兴镇征地拆迁安置补偿实施细则》第四条第二款第八项之规定“选房办法按宗地拆迁的先后顺序,以电脑摇号产生宗地应分房源,在宗地房源中以被拆迁户签定协议时所领取的选房序号的先后顺序选择安置房。”

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377