成都市天府新区万安街道的合能铂悦华庭由天府新区公园局2023.5月牵头联系业主向法院申请合能破产,破产流程走的很顺利。起初破产管理人,有讲一二标段2024年3月完工,4月底交房,3标段4月底完工,6月交房。目前接近说的交房期,目前工程进度离给的项目计划相差很远。作为政府牵头的保健楼项目,希望把问题透明化,不要老是遮遮掩掩,老是忽悠百姓的方式来解决问题,一而再再而三的出现进度和计划严重不符合的情况,业主提出质疑也是视而不见,能力和专业水平相对欠缺。希望公园局和天新法院能履行自己的职责和监管责任,督促项目管理人能给出一个比较靠谱的交房期限,以及真正可落实的项目进度计划,同时能及时透明的公布项目中遇到的问题以及解决方案。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映铂悦华庭项目进度缓慢的问题。经核实,四川天府新区人民法院已作出成都兴露合能置业有限公司破产受理的裁定,并依法指定管理人负责该公司事务。管理人已在项目售楼部设立办公室,负责依法处理购房人诉求,管理人联系电话:夏律师15196422258 。就您反映的问题,公园城市局已对接联系管理人,管理人表示将协调施工单位加快建设进度,力争早日实现交付。
以上情况已于2024年3月1日告知。