天府新区合能博悦华庭烂尾!现在已经延期快一年了!什么时候能交房!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映铂悦华庭项目进度缓慢的问题。经核实,四川天府新区人民法院已作出成都兴露合能置业有限公司破产受理的裁定,并依法指定管理人负责该公司事务。管理人已在项目售楼部设立办公室,负责依法处理购房人诉求,管理人联系电话:夏律师15196422258 。就您反映的问题,公园城市局已对接联系管理人,管理人表示将协调施工单位加快建设进度,力争早日实现交付。
以上情况已于2024年3月1日告知。