龙泉区的领导好 请问 洪锦佳苑的新能源车的充电桩什么时候可以安呢 谢谢
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
尊敬的问政网友:
您好,感谢您的网络留言。关于您反映的问题,我公司高度重视,并立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
根据四川省人民政府办公厅《关于加快电动汽车充电基础设施建设的实施意见》(川办发〔2017〕19号)第四点中明确指出,“鼓励电动车生产及销售企业、充电服务企业、物业服务企业等参与居民区充电设施建设运营管理,统一开展停车位改造和充电设施建设。物业公司曾经在洪锦佳苑A区地下公共车位安装充电桩。鉴于目前小区业主对安装充电桩工作意见不统一,物业公司将配合街道办事处和社区优化完善方案,充分征求业主意见后再行实施。
以上情况,我公司已于2024年2月28日上午11:00与您联系,您表示理解。
特此回复。