四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 龙潭街道湖景五路至龙树路铁路下穿何时通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】龙潭街道湖景五路至龙树路铁路下穿何时通车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 10:04 已回复

湖景五路至龙树路铁路下穿1月初就修好了,不知道为什么一直未通车,希望有关部门及单位能简化流程,尽早通车!



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 08:59

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,来话人实为反映的是成华区龙树路与湖景五路下穿隧道未开通的问题,目前成华区龙树路与湖景五路下穿隧道已竣工完毕,但还存在部分的交安设施配套设施未完善,且存在安全隐患,所以该处由围栏对该处下穿隧道进行封闭,待交安配套设施进行完善后,将立即开放该处下穿隧道的通行。以上情况已于2024年2月28日下午16时41分许与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377