四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马教育配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】羊马教育配套来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 09:52 已回复

羊马教育配套一直都非常差,政府领导回复嘉裕幼儿园开始修建,但现在看到的情况是停工状态。回复说根据乡村振兴学院建设情况配建义务教育学校,现在乡院也没动工,拆迁也没完成。一直说规划中,就根本没有实际进展。2024年羊马教育配套能有落地的项目吗?

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:31

尊敬的网友您好!您所反映的问题,立即责成农业农村局进行调查处理,现将有关情况答复如下:2023年10月,四川省农业农村厅和崇州市人民政府签订了共建四川乡村振兴产教融合示范基地战略合作协议,建设地点在崇州市羊马街道天府青年城,同步规划建设四川乡村振兴职业学院,计划在2026年9月实现招生办学。拟在学院南侧配套规划建设幼儿园和小学,具体规模和建设时间以教育部门公告为准。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377