四川省 » 成都 » 金牛区 » 侯家桥片区大商业何时呈现
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】侯家桥片区大商业何时呈现来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 09:07 已回复

尊敬的领导:

      侯家桥作为金牛区接下来重点打造的国宾板块,从目前的呈现来看,进度较为缓慢,侯家桥周边大量闲置荒地待开发。中粮祥云里、长虹小区、侯家花园等周边小区居民已经入住多年,但任然处于大商业的空白区域,生活极度不便。目前只能去郫都区的爱情海或者三环路的及华侨城,商业消费非常不便利,因此想咨询一下领导:1、金牛区AI数字创智园项目是否涵盖大型超市、影院等商业配套?2、如果上述项目不包含大商业,仅为办公项目,那么周边何时呈现大型商超,填补空白。3、中粮小区对面一大片空地开发进度是如何的?谢谢领导!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:19

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查,您反映“金牛区AI数字创智园项目是否涵盖大型超市、影院等商业配套”问题,因该项目为专业化产业园区,功能以办公、研发、会展为主,含部分商业配套,主要服务于园区商务、生活用途,将充分考虑产业人群及居民的实际需求,具体业态以项目实际招商情况为准。
以上情况工作人员于2024年3月1日9:30与您电话联系,您表示知悉,如有不明之处或其他问题,请联系金牛区成都市金牛环境投资发展集团有限公司87585476进行咨询。
空地何时开发建设的问题,建议咨询市土储。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377