四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区龙桥镇交通混乱。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都区龙桥镇交通混乱。来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 07:50 已回复

新都区龙桥镇,成彭路龙桥段。视频监控较少,车辆闯红绿灯较多,尤其是新楼盘朗诗曜龙眼这个路口。过往车辆经常闯红绿灯,存在非常大的安全隐患,建议设置视频监控对过往车辆进行违法监控处罚。 龙桥路口经常出安全事故多次留言政府视而不见。新繁街道的党对我们龙桥百姓的生命视而不见。请相关部门亲自到成彭路来走一下,尤其是早晚高峰。下来最好别穿你这身制服!!!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:11

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新都区龙桥镇交通混乱”的问题,通过核实,廊桥步行街属于非现场执法道路,标识标牌齐全,交警十分局辖区工作队不定期会安排执勤警力在廊桥步行街进行巡逻管控。2024年2月27日,辖区工作队安排执勤警力到廊桥步行街开展非现场查处工作,期间张贴《成都市道路停车记录告知单》1张,劝离临时占道车辆6台。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强廊桥步行街巡逻管控,加大非现场查处力度和乱停乱放管理力度,确保道路交通秩序安全、畅通。
以上情况交警十分局已于2024年2月27日10时12分许与您电话联系,进行沟通解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377