四川省 » 成都 » 双流区 » 请提高双流体育中心附近小区交通便捷性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】请提高双流体育中心附近小区交通便捷性来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 07:04 已回复

S11发车时间太晚,收班时间太早,间隔时间太长,行驶速度太慢。请提前发车时间和延长收车时间,增加班次和提高行驶速度。
双流体育中心羽毛球馆附近小区居民交通实在非常不便捷。不能相信附近其他看起来更偏僻的地方都有地铁,为什么诺大一个体育馆附近居然没有地铁。所以请将目前唯一可乘坐的S11便捷性提高,非常感谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:43

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港公共交通有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港公共交通有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,S11路(燕和路站-永安路站)营运时间为6:30-19:30,线路配车11台,计划发班间隔为:高峰期15-20分钟/班、平峰期20-30分钟/班(以实际发班时间为准)。根据当前S11路客流监测数据,该线路首末班时段客流量维持在较低水平,故我公司暂时未有调整首末班时刻的计划。由于近期S11路缺驾2名,且该片区无多余机动驾驶员,故发班间隔有所增大。下一步,我公司将持续关注该线路客流状况,适时对发车时刻及运营时间进行调整。 关于反映S11路行驶速度较慢的问题。经调查,公交车行驶速度需在结合分段限速、实时路况,以及在确保广大市民乘车安全及行车安全的前提下运行。后续,我公司将提醒驾驶员在道路状况良好,且在限速范围内的前提下适当提速行驶,您也可以现场提醒驾驶员适时提速行驶。由此给您带来不便,我公司深感抱歉。 感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。 以上内容已于2024年2月27日15:03时与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377