四川省 » 成都 » 新都区 » 窗边的欢声笑语
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】窗边的欢声笑语来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 04:50 已回复

地点新都区大丰镇锦丰新城赵家寺路十字路口 2024-2-27视频拍摄时间1:45~收摊时间3:15 对象:串串烧烤 进入夏季 更是通宵达旦夜未眠!面对如此环境 咱就是普通居民 白天还要上班上学 根本耗不起嘛 希望(不 求求你们)帮帮居民 给点压力 上点手段 彻底消灭窗边欢声笑语带来的困扰

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:21

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于蚕丛路399号锦丰新城楼下流动摊贩占道经营噪音扰民的问题。大丰街道已安排工作人员对占道摊贩进行规范与清理。下一步,大丰街道将加大对该区域的巡查频次,若该区域存在摊贩占道的问题,市民可拨打大丰街道综协办的值班电话(83911052),以便及时安排人员处理。
以上情况,大丰街道工作人员于2024年2月26日10时55分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377