四川省 » 南充 » 阆中市 » 母家沟道路凑钱修???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】母家沟道路凑钱修???来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 23:41 已回复

母家沟道路听队上的说是国家修500米,剩下的每户凑5000修??审批程序已经走了两个月,结果怎么样了?不管怎么修给个痛快话呗

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:思依镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:53

亲爱的网民朋友:
您好!您所反映的问题已收悉,经核实调查,现回复如下:
项目实施具体流程可简单分为项目申报-项目入库-项目立项-项目调整-项目实施等步骤。目前,母家沟道路硬化项目已完成项目申报入库,后续我镇将持续与市级有关部门沟通,争取项目早日立项,给您带来的不便,敬请谅解。
感谢您的来信,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377