四川省 » 成都 » 崇州市 » 融合天骄烂尾 怎样维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】融合天骄烂尾 怎样维权来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 23:05 已回复

融合天骄烂尾 迟迟未交放 何时才能交房 目前不知道什么情况也没有任何公告 老百姓怎么维权 贷款一直在交 如何保障我们的利益 怎样办理停贷

官方回复

回复单位:崇州市人民法院来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:28

您好!您所反映的“崇州市融和天骄楼盘烂尾”的问题我院已收悉,感谢您对我院工作的关心和支持。针对您反映的问题,经我院调查核实,现将有关情况答复如下:
经了解,融和天骄所属开发商为康特房地产开发有限公司,因该公司资金断裂导致项目停工烂尾。为了保护广大购房群众的合法权益,根据成都市《关于适用破产程序化解风险楼盘》的精神,本院依法受理了康特房地产开发有限公司破产清算案件。按照程序指定北京天元律师事务所(联系人:丁律师;联系电话:18581874656)担任破产案件的管理人。按照法律规定在本院官方微信和全国企业破产平台发布了破产信息,债权申报方式、期限等内容。
本院于2023年11月17日组织召开了第一次债权人大会,会议表决通过了复工续建方案等议题。2023年11月28日,通过比选选定新的施工方为四川德晟建设工程有限公司。2023年12月5日,德晟公司进场开始准备工作。2023年12月22日召开第二次债权人大会,债权人会议表决确定四川德晟建设工程有限公司为“融和苑”项目续建施工单位。德晟公司随即进场开始施工。各项工作均在平稳推进中,计划交房时间为2024年10月。我们将联合政府相关部门,尽一切努力实现保交楼任务。
如发现相关人员有存在违纪违法问题,也欢迎及时与我院纪检监察部门联系,举报电话:028-82382753。
崇州市人民法院
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377