四川省 » 南充 » 仪陇县 » 四川省仪陇宏德中学私自改作息时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川省仪陇宏德中学私自改作息时间来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 22:52 已回复

四川省已经出文件是改作息时间 上学期市上出文件已经改了作息时间 却在新学期开学 私自改掉上学期才改的作息时间 早上变成了七点过五分到学校 一上午一节早自习加五节正课 晚上还那么晚放学 学生的作息时间根本不够 宏德中学就是这样私自不遵守市上的文件 悄悄改作息时间 让学生睡眠时间不够来学习吗?


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:44

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“四川省仪陇宏德中学私自改作息时间”的问题已收悉,现回复如下:
学校作息时间是根据季节、气候、课时安排等因素而制定。仪陇宏德中学目前执行的是春季作息时间,学生早上7:10到校,比冬季作息时间提前了20分钟,目的是增加课间休息和体育锻炼时间。学生晚睡时间从22:30至次日6:30,午睡时间从12:50至14:20,确保学生每天有9个多小时的睡眠时间,达到中学生每天睡眠时间要求。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377