四川省 » 广安 » 武胜县 » 公共区域被占用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】公共区域被占用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 22:05 已回复

各位领导,现老旧小区本就停车困难,武胜柳堡街28号公用停车区被人用路桩铁链占用。望各位领导处理。



官方回复

回复单位:沿口镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:50

网友:
您好!收到您反映的问题后,沿口镇党委政府高度重视,庚即安排工作人员调查处置,现将调查情况说明如下。
经城南社区居委会干部和网格员调查核实,柳堡街六号与印山街75号四栋居民目前共用一个停车场,双方居民对停车位的使用权产生了分歧,后续城南社区居委会将会组织双方居民进行调解、张贴告示,规范停车位的使用。
此小区预计将于今年进行老旧小区改造,届时将划定规范停车位,解决居民停车难,乱停车等问题。
感谢您对我们工作的关心与关注,祝您生活愉快!

武胜县沿口镇人民政府
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377