四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区聚福路小学何时开建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯区聚福路小学何时开建?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 21:57 已回复

武侯区规划的聚福路小学什么时候才正式开工建设?23年初就说要加快建设,如今没有动静。目前在什么阶段了?设计?施工招标?还是?24年计划核实正在动工。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 17:12

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,聚福路小学(项目名),目前正在做前期准备工作。待学校建成并交付后,区教育局再视情安排招生入学等相关工作。
上述情况已于2024年2月28日14:04与您联系,您对回复内容表示满意。感谢您对武侯教育的关心和支持。如有疑问可拨打咨询电话:028-85061702。



成都市武侯区教育局
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377