四川省 » 成都 » 新都区 » 咨询环保管控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】咨询环保管控来源:问政四川 网友:CrystalChao  2024-02-26 20:43 已回复

咨询:成都市新都区在2018年10月至2020年1月期间,针对空气污染,所发布的黄色预警、橙色预警、红色预警的政策文件或新闻链接。


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 13:55

网友:您好!
来信已收悉,即转区生态环境局进行办理,现回复如下:
您咨询成都市新都区在2018年10月至2020年1月期间所发布的重污染天气预警相关文件,可通过“成都市生态环境局”官网查询成都市所有的预警启动和解除时间,新都区预警时间与成都市一致。
成都市新都生态环境局于2月28日对您所咨询的问题进行了电话沟通,该问题咨询已得到解决。若有其他环境问题,请拨打成都市新都生态环境局24小时值班电话028-83932530。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377