万安街道本草荟小区,总平设置有两个消防通道出入口,西侧出入口外道路狭窄拥堵,北侧小区出入口外是农田,不具备消防车通行条件。以上出入口通行情况会严重制约小区消防救援效率,且不满足消防规范,请政府部门积极协调相关部门,打通小区北侧消防救援通道。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,您反映的本草荟小区内部消防车通道畅通,西侧和北侧外出入口道路为小区红线外的道路。公园城市局工作人员已责成建设单位核实处理。
以上情况已于2024年2月29日告知。
1、未收到任何告知,回复人员存在欺骗行为,我会向纪委反应。
2、红线外消防通道不通畅,算不算存在火灾隐患?这个避重就轻的回复行为极不负责人。
3、红线外道路没修,是政府的事,督促红线内建设单位,有何作用。