四川省 » 南充 » 南部县 » 村村通道路硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】村村通道路硬化问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 19:48 已回复

南部县桐坪镇东风村与南部县桐坪镇店垭南桥村之间的道路未硬化,请问一下多久能实现硬化?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:21

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:桐坪镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:53

网友,您好:
您的留言已收悉,针对您的留言桐坪镇政府高度重视,即安排部门的业务人员进行调查核实,现回复如下:
经业务人员与相关村支部书记联系,东风村至南桥村已经打通泥土路,因目前无项目支持,无法短期内实现道路硬化,镇政府、村正在积极与相关部门联系争取项目,并配合项目实施,争取早日解决硬化道路的问题。
最后感谢您对桐坪镇人民政府的支持和理解,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377