四川天府新区香山中学施工单位四川亨通弘博建设工程有限公司恶意拖欠货款,起初各种拖延,我方考虑到学校项目,未收到合同约定款项的前提下做出让步给学校调试好设备供学校使用,结果施工单位不要脸,现在直接玩失踪,收款连人都找不到,一个人都联系不上,学校目前已运营大半年,施工单位直接玩无赖,恳请上级领导出面介入处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映该项目总承包单位为中国十九冶集团有限公司,您所从事工作属总承包单位下面专业分包工作范围。天投集团已按照双方签订的总承包合同按时足额支付进度款于总承包单位,未拖欠承包人工程款。通过中国十九冶集团有限公司、专业分包单位与您了解,现已支付您工程款比例已达到近70%,您投诉的是工程设备款不属于民工工资,建议您与总包及分包单位协商处理,在协商无果可以走法律程序处理解决此事。
以上情况已于2024年2月29日与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系62038309。