四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 人居越秀和樾林语配套幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】人居越秀和樾林语配套幼儿园来源:问政四川 网友:tanjunfeng0125  2024-02-26 17:47 已回复

麻烦咨询一下,人居越秀和樾林语片区的幼儿园及小学划分问题:

    新修的成都市青羊区天府幼儿园宝塘园区(不确定具体名称)能否在人居越秀校区的划分区域,孩子是不是可以就读这个学校及后续的小学。目前问政公示的信息表示2024年开园,刚好孩子处于马上需要就读的年龄。

                                                                                                                                                望领导回复。

                                                                                                                                                        感谢

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 13:29

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区全面贯彻落实《义务教育法》等法律法规和文件精神,遵照教育部、四川省教育厅、成都市教育局关于义务教育招生入学的有关要求,制定当年义务教育阶段学校招生入学工作实施细则,全面保障新区户籍适龄儿童少年、符合条件的随迁子女以及其他符合政策的适龄儿童少年入学。
据了解,您小孩准备先入幼儿园再入小学,“天府社事发布”微信公众号每年将在适当时间发布义务段招生入学工作实施细则,敬请关注!
以上情况已于2024年2月27日与您电话沟通交流。若您还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377