四川省 » 南充 » 南部县 » 关于dtmb信号覆盖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】关于dtmb信号覆盖来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 17:17 已回复

南部县县城内及石龙镇是否覆盖了dtmb信号?如果未覆盖,是否有相关规划?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 17:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县文化广播电视和旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 09:30

网友你好:
目前南部县县城内已覆盖dtmb信号,石龙镇未覆盖dtmb信号,如需安装可以联系广电网络南部分公司,电话:0817- 6900135 ,或者到蜀北大道1号广电网络大厅开展业务办理。
感谢你对我们工作的支持和理解,祝你生活愉快,全家安康。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377