四川省 » 成都 » 武侯区 » 武候区第五人民医院通江医院什么时候拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】武候区第五人民医院通江医院什么时候拆迁?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 17:08 已回复

武侯区第五人民医院通江医院,两次通知拆迁后面又被搁置,想问一下是什么时候能正式拆迁,家属院都已很破旧了,原医院的老职工一个个都相继离世,等到这个拆迁还要等到猴年马月?

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:49

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,金花桥街道暂未收到区级相关部门有关通江医院拆迁目标及任务。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377