四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 机投镇潮音村菜市场拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】机投镇潮音村菜市场拆迁问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:51 已回复

市长您好,机投镇潮音村菜市场脏乱差,电线电缆乱拉乱接,汽车乱停乱放,堵安全通道,电瓶车到处充电,通宵不拔插头,存在很大的安全隐患,着起火来没发逃生,请问市长潮音村菜市场今年有没有拆迁计划,谢谢。

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,潮音菜市场未纳入2024年集体土地征地拆迁计划。若该区域后期纳入拆迁工作目标后,街道和社区将及时对外公告,并开展相关工作。真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!
武侯区机投桥街道办事处
2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377