四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 盐亭县辰东商业中心房产,超过10年未取得房产
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】盐亭县辰东商业中心房产,超过10年未取得房产来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:39 已回复

    您好!我已多次反应盐亭县辰东商业中心房屋产权未拿到事宜,截至目前,约已超过10年未取得产权证明。不知该找谁询问此事进度及预期完成时间,只能一年拖一年,一年又拖一年。一套房是一家人辛苦打拼的结果,到头来却被这一套房牵制住了。

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:48

网友:
您好!您反映的情况已转盐亭县核实处置。
绵阳市网络发言人
2024年2月27日

官方回复

回复单位:盐亭县自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:09

网民,您好:
您关于“盐亭县辰东商业中心住户”办理不动产权证”的诉求已收悉。现回复如下:
办理不动产权证需提交以下资料:
1.申请人身份证明材料:(1)企业需提供:企业法人 营业执照及组织机构代码证、法定代表人或负责人身份证明、授权委托书、代理人身份证明(2)个人需提供:身份证、户口本、婚姻证明
2.不动产权证书(含国有土地使用证、房产证)
3.购房合同
4.分户平面图
5.购房人完税证明
6.开发企业完税凭证
您也可以留下您本人的联系方式,以便我们尽快与您取得联系。


盐亭县自然资源局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377