四川省 » 成都 » 新津区 » 多辆车辆乱停影响出行的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】多辆车辆乱停影响出行的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:21 已回复

就智在云辰小区3号门附近花园,多辆车辆乱停影响出行的问题,多次投诉。在交警部门明确回复不属于管辖范围的情况下,并且投诉人也多次要求转交给有权限管理的部门处理。 但是网信办相关工作人员仍然多次把问题转办给交警部门,然后交管部门说不归他们管。这个事情反映出相关工作人员业务不熟练,工作不负责任。对于群众的问题不能很好的进行处理与转到相应部门进行处理,延缓了问题处理进度,显示出对群众身边问题的漠视与不关心。希望能够调查处理并实际解决问题。







官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:11

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:41

针对网民反映的问题,经调查核实,网民反映的新津花源街道智在云辰小区3号门外的公园位于花源街道花源大道与青瓷路交叉处,该公园为小区内部区域,不属于交警管辖范围,应由智在云辰小区物管和花源街道杨柳社区共同管理。

官方回复

回复单位:花源街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:54

网民朋友你好,经了解,你反映的智在云辰小区3号门附近花园是由城投公司打造,花源街道已联系该公司,近期会在公园安置障碍物,禁止车辆进入。若有疑问,可至花源街道办事处城市更新办公室详细咨询或致电咨询,联系电话028-82480650。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377