四川省 » 成都 » 崇州市 » 三江到新津的公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】三江到新津的公交来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:08 已回复

尊敬的领导,您好:从三江直达新津客运站的公交为什么停运了呢,现在到新津需要乘坐XK6路到天府农博园换乘新津531路公交才能到达新津客运站,建议开通直达新津客运站的公交,方便三江及大划捷普的人员到新津乘坐地铁10号线。(无需电联)

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:25

尊敬的来信人您好,您所反映的问题,立即责成交通运输局进行调查处理。经调查,目前我市还未开通过三江至新津客运站的公交。在2022年之前开行有崇州客运中心站至新津客运站的班线客车,因出行方式的多元化,该线路经营困难后导致客车停运。下一步,我市将积极与周边区县对接,继续优化调整公交线路,尽力满足广大市民的出行需求。
以上情况您表示无需电联。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377