四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新都明圣天然气公司未通知欠费,直接收取违约金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】新都明圣天然气公司未通知欠费,直接收取违约金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 16:07 待解释

尊敬的领导,我是新都区汉城小区的一名普通业主,2023年11月开始天然气公司开始收取违约金,但是账户余额显示还有71元,咨询客户回复是不够扣,所以没扣,到目前为止(2024年2月),燃气公司未通过任何方式发送欠费的通知,也从未停气,2月登录公众号准备充值燃气费,发现产生几十元违约金。
在此严正投诉新都明圣天伦燃气公司,作为民生企业,未尽到通知义务导致用户在不知情的情况下产生了欠费及违约金,没有尽到一丝的告知义务,对明圣天伦燃气公司做法不予认同和信服!现诉求减免因不知情造成的违约金,虽然我们不认可这笔违约金,但为了防止继续产生违约金,所以我们已经补缴前期所有欠费和违约金,希望政府领导为民做主 !

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:28

网友:您好!
来信已收悉,即转区经济和信息化局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映燃气费用的问题。
目前明圣燃气公司已与您联系,针对违约金明细事宜,燃气公司正在系统内查询,请您耐心等待。
您如有燃气使用问题可致电明圣燃气公司维修热线83015527、83978130,工作时间为8:30-12:00,下午14:00-17:30。周末节假日均有值班人员在工作时间接听维修热线;24小时服务热线:028-83976460。
以上情况,2024年3月5日区经信局给您来电,您表示知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-28 16:04

只是联系了。诉求问题根本没解决

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377