四川省 » 成都 » 新津区 » 学府坊街又开始乱停车了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】学府坊街又开始乱停车了来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 15:56 已回复

雅居乐小区,学府坊街这边,已经立了禁止停放的牌子,过了春节,没想到违停乱放的车又多了起来,跟交警叔叔玩起了游击战,请交警叔叔加大巡查力度频次,严管违停,还片区居民干净顺畅的交通环境。目前看来,这个地方只有长期持续严管才行!

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:10

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:34

针对网民反映的问题,我交警十四分局民警已现场进行了巡查,该处确实存在机动车乱停乱放的情况。交警十四分局民警已对乱停乱放车辆张贴了《成都市道路停车记录告知单》,并通过短信通知车主尽快将车开走。对通知后15分钟内仍未将车开走的将予以相应处罚。在下步工作中,我交警十四分局将继续加大对学府坊的巡查力度,对违停车辆进行整治,确保道路安全畅通,力争为市民营造良好的交通安全环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377