文家场F1跨线桥限高限宽,导致现在所有马厂坝到永宁的公交全部停运,两边都只到跨线桥。
现在永宁镇普通上班族出行极大的不便,如果打车能解决问题就不说了,现在打车不仅增加上下班成本还不能保证能按时到地铁站,跨线桥限高限宽同时也造成交通堵塞,反而比之前坐公交还慢。
永宁去其它地铁站至少增加了一倍多路程,现在上班只有早上提前半个小时出门才能保证上班不迟到。
并且F1跨线桥的维修也没有说明什么时候完工,遥遥无期的,上下班相当苦恼
建议在早晚高峰的时候调整几辆小型公交车方便上班通勤,并且说明F1跨线桥完工时间。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
乐平排洪渠桥于2023年12月被评定为4类桥梁,根据《公路桥涵养护规范》(JTG 5120-2021)中第3.8.3的养护对策:该桥需进行修复养护、加固或改造;及时进行交通管制,必要时封闭交通。经过多次现场会议、设计方论证,我区已于近期启动乐平排洪渠桥应急修复工程。考虑到整座桥梁的修复需要一定的实施周期,为减缓超重超限车辆对桥梁造成的损坏,减轻后续施工对周边群众影响,我办于2024年1月15日起在青羊区与温江区交界处、乐平排洪渠桥两侧发布了施工公告、绕行提示,并开始在桥梁两侧采取限制通行措施,请司机师傅们相互转告。限制设施的安装,以及后续桥梁修复施工,会给过往车辆造成一定的通行不便,同时给周边居民的日常出行带来一定的影响。但是乐平排洪渠桥的隐患必须通过这样的方式才能得到彻底的排除,目前已开工,我办将加紧实施修复工程,力争在最短的时间内恢复正常通行。感谢您的理解、支持和配合,感谢您对城市建设发展作出的积极贡献!对以上情况如有疑问可电话咨询:028-60167058。以上情况已于2024年3月12日与您联系,您表示知晓。
康河街道办事处
2024年3月12日