四川省 » 成都 » 彭州市 » 房屋租赁备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房屋租赁备案来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 15:22 已回复

请问租住南部新城香颂苑一期安置房能办理房屋租赁备案凭证不?

官方回复

回复单位:彭州市住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:11

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市住建局回复如下:按住建部商品房屋租赁管理办法与成都市住建局关于提升住房租赁合同网签备案服务效能的通知的要求,办理住房租赁合同网签备案需要提供以下材料:1.房屋租赁合同;2.房屋租赁当事人身份证明;3.房屋所有权证书或其他合法权属证明。拆迁安置房未取得不动产权属证明的,可提供拆迁安置协议进行租赁网签备案。线下网签备案地址:房屋所在街道(乡镇)便民服务中心租赁网签备案窗口。
2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377