四川省 » 成都 » 青羊区 » 资金被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】资金被骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 14:26 已回复

你好,我是云南省玉溪市易门县的一个鹌鹑养殖户,2024年1月9号四川企汇海供应链管理集团有限公司到我们这里搞招商、说可以帮我们在社区团购上卖鹌鹑蛋及鲜鹌鹑肉、说不需要我们包装、他们有自己的仓库、我们只要把货送到仓库就可、然后按销售额他们提2%的点、我们听着也合理、就说同意、后来又说要交2万元的押金、交了押金后才给我们签合同、就交了、说一个月内完成销售。后来就一直没动静、我开始意识到应该是受骗了、联系他们又说叫我们去下载拼多多在拼多多上卖、再交1万元押金、我说我们不做了、叫他们把押金退回给我们、他们不退、说要销售额达到100万元、本来这两年我们就比较难做、现在真是雪上加霜、请各位领导帮我们追回押金、谢谢了!

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-14 16:15

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的问题建议您联系公司负责人按照合同条款协商解决。如果无法协商解决,建议您拨打青羊区法律援助中心电话咨询律师:86269148,从而获取更有效的解决办法或直接通过司法途径维护自身合法权益。若涉嫌欺诈和其他违法行为,建议携带证据向属地公安机关报案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377