四川省 » 成都 » 高新区 » 成都智元汇信息技术股份有限公司恶意拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都智元汇信息技术股份有限公司恶意拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 12:45 已回复

成都智元汇信息技术股份有限公司,以下简称智元汇。智元汇自2023年6月至今,拖欠本人工资提成长达9个月,期间多次与公司沟通追讨,公司始终承诺发放,最后一次承诺发放时间为2024春节以前,但事实是一直以各种理由拖延,至今未收到拖欠的工资提成。
同时,智元汇在2023年主动裁员,2023年10月16日公司与我沟通离职事宜,协商的结果为智元汇承诺支付拖欠的工资提成,支付后双方完成离职手续的办理。但由于一直拖延发放工资提成,导致至今未办理离职手续,严重影响我后续后续公司的应聘入职,导致我现在失去了收入来源。
以上均有聊天、通话记录,工作、办公证明以及劳动合同,足以证明以上均为事实。
2018年响应成都市政府人才吸引的相关政策,我以大学生入户的方式正式落户成都这座热爱的城市,入职成都本土企业,且为国家级高新技术企业,遇到如此不公的企业行为,严重践踏劳动者权益和辛苦的劳动付出,恳请政府为民做主,为劳动者做主,维护劳动者的合法权益。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
高新区劳动保障部门工作人员于2024年3月1日11时26分与您进行了联系,工作人员告知其该案件高新区仲裁委已受理,现处于送达和委托调解阶段,将于近期联系调解事宜,请耐心等待。如有疑问可拨打高新区仲裁委电话85339336咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377