我是天府新区兴隆湖鹿溪名邸业主,2023年9月11日,兴隆街办指定小区应急物业,服务期限六个月,并公示。
2023年9月25日,业主代表向兴隆街办提交400位业主签名的要求通过物业管理委员会方式选聘新物业的建议书。
2023年12月20日,业主代表向街办提交136位业主签名(超过人数和面积双10%)的物管会成立的正式文件。
目前,街办没有书面回复。
根据四川省物业管理条例73条规定:街道办事处(乡镇人民政府)应当自确定应急物业服务人之日起六个月内组织业主依法选聘新物业服务人,协调应急物业服务人与新物业服务人做好交接。
目前应急物业还有不到半个月到期,业主忧心忡忡。
这就是典型的懒政,至人民的切身利益于不顾,制造社会不稳定因素。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道社区发展办于2月28日下午两点组织47名业主代表召开了鹿溪名邸小区物业相关事宜协调会。公园城市局、三根松社区、物业协会专家、律师、中铁建物业参会。会议主要围绕鹿溪名邸的新物业招标选聘展开讨论,经与业主代表商定,已确定鹿溪名邸小区新物业选聘的具体方案。
以上情况已于2024年2月28日告知。