四川省 » 成都 » 高新区 » 观东地铁站旁圆中商业广场何时复工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】观东地铁站旁圆中商业广场何时复工?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:57 待解释

园中商业广场已封顶且停工一年多,请问何时复工开业?目前附近居民生活极其不便,请有关部门积极推动解决。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:32

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区生物产业局、成都高新区公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:20

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区生物产业局、成都高新区公园城市局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
圆中商业项目正在会同行业主管部门,加快对接企业推进项目建设。
以上信息已于3月1日14时28分电话沟通。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-05 11:08

没有实质性回答问题。复工时间,预计开业具体时间节点没有告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377