四川省 » 成都 » 高新区 » 成都智元汇公司拖欠哺乳期妇女工资提成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都智元汇公司拖欠哺乳期妇女工资提成来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:46 已回复

我23年10月13号在成都智元汇股份有限公司离职,离职时有工资提成未发放,公司也承诺会发放,有沟通录音为证;截至到现在已有4个多月了还未发放 ,期间也有联系人事,人事也是一直在拖延,不明确可以发放的时间;我目前还处于哺乳期内,只希望拿回自己的劳动所得补贴家用;希望政府为民做主,维护劳动者合法权益。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 13:42

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:24

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动争议仲裁,正在受理审查阶段,请您耐心等待劳动仲裁开庭,结果以仲裁裁决为准。如需咨询,请拨打高新劳动争议仲裁咨询电话:028-85339336。
以上情况已于2024年2月28日10时52分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377